Летняя еда: что готовить, когда за окном +30 — Кафе Биляр | Кафе национальной кухни в Казани

Летняя еда: что готовить, когда за окном +30

В жару совсем не хочется есть, но что-то нужно готовить. Есть несколько простых блюд на летнее время, когда на градуснике +30.
Самое время вспомнить, что лето — время фруктов и овощей, напитанных солнцем. Они вкусные, полезные и помогают поддерживать водный баланс в организме.
Первые блюда
Самое овощное летнее блюдо после салата — это окрошка. Ее традиционно готовят на квасе и кефире. Также популярен холодный борщ со свекольным отваром. Это сытные блюда, ведь помимо овощей в них добавлено мясо или колбаса, яйцо, картофель.
Салаты
Наиболее популярные овощи летом — помидоры, огурцы и перец. Их можно порезать, дополнить любой зеленью и заправить оливковым маслом или сметаной. Если использовать фету и добавить оливки, перед вами появится любимый многими «Греческий салат» — лучшая еда в жару.
Можно порадовать домашних изысканной закуской из порезанных дольками томатов, посыпанных полукольцами репчатого лука и грецкими орехами. Такое блюдо имеет необычный вкус, оно сытное и сочное.
Горячие блюда лучше отложить, а вот от ягодных десертов и фруктов можно не отказываться. Их хорошо дополнить холодным морсом или домашним лимонадом.
Приглашаем вас в кафе «Биляр», у нас большой выбор легких летних блюд, которые вам помогут чувствовать себя энергичными даже в самые жаркие дни.

Источник фото:
https://yaszdorov.mirtesen.ru/blog/43863673664/13-sovetov-po-pitaniyu-ot-instruktorov-po-fitnesu