Что пить? ТОП-7 напитков, которые спасут в жару — Кафе Биляр | Кафе национальной кухни в Казани

Что пить? ТОП-7 напитков, которые спасут в жару

В жару нам требуется больше воды: многие налегают на охлажденные газировки, а зря — от них пить хочется еще больше. Рассказываем, какие напитки помогут утолить жажду с пользой:

♦ Минеральная вода: столовая минералка насыщает влагой и минералами. Храните её в холодильнике и пейте до 4 стаканов в день. А вот лечебно-столовые воды — только по рекомендации врача.
♦ Лимонад: пейте натуральный, где только лимонный сок и дольки фруктов. Например, «Мохито»: разомните в стакане лайм, клубнику и листья мяты, добавьте сироп, лед и залейте смесь газировкой с лимонными дольками.
♦ Соки и морс: выбирайте соки из вишни, грейпфрута, сливы, алычи. Морс лучше всего из смородины или клюквы: разомните клюкву и варите 5-10 минут в кипятке, процедите и охладите, добавьте сахар по вкусу.
♦ Чай: в жару пейте зеленые сорта, настои из трав и листьев смородины, мяты и мелиссы. Холодный вариант: залейте кипятком черный чай, имбирь, цедру лимона и листья мяты. Охладите, добавьте пару ложек мёда и разлейте напиток по стаканам со льдом, лимоном и мятой.
♦ Кисломолочные продукты: кефир, айран, ряженка утоляют жажду и нормализуют микрофлору. Пейте их с овощами и зеленью: например, смешайте бифидокефир, укроп, петрушку и огурец без кожицы.
♦ Квас: хлебный квас насыщает влагой и убивает «вредителей» в организме. Залейте кипятком сахар и ржаные сухари, растворите дрожжи в ¼ стакана и влейте в остывшую смесь (30-35°), накройте марлей.
♦ Смузи: коктейли из свежих ягод и фруктов утолят и жажду, и голод. Например, очистите и измельчите киви, добавьте чашку клубники, ⅓ стакана малины и ½ черники. Взбивайте до однородной смеси.

Заходите в кафе «Биляр»: здесь вы сможете утолить жажду вкусным чаем, натуральными ягодными морсами и фруктовыми соками. Приятного вам летнего отдыха!

Источник фото:
https://kurs.com.ua/novost/317927-e2808bfruktovii-sok-okazalsja-vrednee-koka-koli