Пироги – основа татарской кулинарии — Кафе Биляр | Кафе национальной кухни в Казани

Пироги – основа татарской кулинарии

Непревзойденная губадья, ароматный бэлиш, нежный сметанник, сочный элеш – все эти блюда знакомы и любимы нами. Пирог всегда был культовым национальным блюдом татарского народа. Это то, что готовят в каждом доме и на каждое торжество в татарских семьях. Сегодня эти пироги становятся интернациональными, так как пользуются огромной популярностью у взрослых и детей всех народов.

Татарская кухня славится обилием мучных изделий, но пироги – это всегда сытно, вкусно и празднично. Самый торжественный пирог – зур бэлиш. Традиционно он готовится с начинкой из рубленного мяса, с сочным луком и картофелем и подается с горячим бульоном.

Вообще, пирог в татарской кулинарии – это и первое, и второе блюдо. А также – десерт. Все зависит от подачи и, конечно же, начинки. Самое оригинальное сочетание продуктов мы встречаем в губадье. Те, кто впервые слышат об этом лакомстве, не понимают как изюм, корт (сухой творог) и рис настолько гармонично сочетаются в этом блюде! Но попробовав однажды, уже никогда не откажется от такого лакомства.

Татарские пироги сочетают в себе простоту и вкусность, что делает их такими популярными и за пределами Татарстана.

В кафе национальной кухни «Биляр» вы можете попробовать все виды выпечки и пирогов. Только у нас – неизменно традиционная рецептура и самые трудолюбивые мучницы, которые с заботой и любовью замешивают тесто и выпекают пышные, ароматные пироги – настоящую гордость татарской кулинарии.

Вы всегда можете сделать заказ на пироги в нашем кафе. Широкий ассортимент пирогов специально для вас — с капустой и мясом, луком и яйцом, рыбник, с курагой, с капустой и яйцом, трехслойник, королевская ватрушка. Конечно же, праздничные зур бэлиш и губадья. Сделаем ваше торжество вкусным и незабываемым!

Рады видеть в нашем кафе национальной кухни «Биляр»! Рахим итегез, дуслар!