И согреет, и освежит – топ напитков лета — Кафе Биляр | Кафе национальной кухни в Казани

И согреет, и освежит – топ напитков лета

Летом наш организм перестраивается и нуждается в большем количестве жидкости, чтобы избежать перегрева от сезонной потери влаги. Очень важно восполнять эту потерю правильными напитками, чтобы получить максимальную пользу – и витаминизироваться, и получить наслаждение от питья.

Конечно, первым напитком, который стоит употреблять летом, является вода. Вода — это основа жизни, и она особенно важна в жаркие дни. Однако, существует множество полезных и вкусных вариантов напитков, которые также будут ценны в летнее время.

  1. Морс. Натуральный напиток из ягод – это кладезь витаминов и полезных микроэлементов. Сезон урожая дарит нам непревзойденные вкусы – черная и красная смородина, ежевика, малина, брусника, и конечно – клюква. Отметим, что сегодня наблюдается тенденция выбора посетителями кафе и ресторанов морсов с минимальным содержанием сахара вместо надоевшей газировки.
  2. Компот. Любимый с детства напиток отлично утоляет жажду и является источником витаминов. Сезон фруктов и ягод дарит нам возможность наслаждаться вкусным и полезным напитком, как в холодном, так и горячем виде.
  3. Чай. Черный или зеленый чай с добавлением трав – напиток лета, который и успокоит, и тонизирует, и жажду утолит, и позволит неспешно провести время с близкими. Холодный чай – настоящее лакомство для любителей этого напитка в жару. Но лето бывает разным и порой, прохладным вечером после прогулки так хочется согреться теплом напитка!

Приглашаем вас в кафе национальной кухни «Биляр»! У нас разнообразное меню, в котором представлены блюда татарской кулинарии и богатая чайная карта – целебный напиток с цветками ромашки, чабрецом, жасмином, молочный улун или классический черный чай. Проведите неспешно время за чашечкой чая с непревзойденной национальной выпечкой и лакомствами татарской кухни. И пусть ваше лето станет вкусным, ярким и незабываемым!