Вкусная польза – компот из сухофруктов — Кафе Биляр | Кафе национальной кухни в Казани

Вкусная польза – компот из сухофруктов

Ни одна газировка или сок из магазина не сравнятся с пользой от компота. Классический напиток из сухофруктов – это настоящая вкусная кладезь витаминов и полезных веществ, которые благотворно влияют на иммунитет человека.

В рационе татар сухофрукты всегда были в почете. Подавались к чаю, использовались при приготовлении начинки для выпечки. Высушенные фрукты содержат в себе самое большое количество полезных веществ, ведь собирают и сушат их в пик зрелости.

Компот из сухофруктов особенно полезен в зимнее время года, когда организм человека нуждается в ценных для здоровья нутриентах. Легкий и питательный, он благотворно влияет на пищеварительную систему, содержит витамин С, а значит, обладает тонизирующим эффектом. Курага богата калием, сушеные яблоки дарят нам незаменимый комплекс витаминов А, Р, железо, цинк. Чернослив убивает патогенную флору в кишечнике, нормализуя его работу. Высушенный виноград (изюм) чудодейственным образом исцеляет нервную систему. Как  мы видим, комплекс сухофруктов, заваренных кипятком – это целебный напиток, который приносит пользу и детям, и взрослым.

В меню кафе национальной кухни «Биляр» вы найдете множество наименований напитков. Безусловно, вы можете выбрать напиток на свой вкус. Но именно сейчас, когда наш организм истощен после долгой зимы, мы рекомендуем ввести в свой рацион компот из сухофруктов. Попробуйте вкусный, концентрированный и богатый витаминами напиток и будьте здоровы каждый день! А в сочетании с национальной выпечкой – это поистине восхитительный десерт!

С заботой и любовью о вас,

команда кафе «Биляр».