Самый полезный перекус для школьника — Кафе Биляр | Кафе национальной кухни в Казани

Самый полезный перекус для школьника

Поговорим об идеальном перекусе для школьников. После занятий, бывает, ребята остаются в группе продленного дня, и хорошо бы заранее школьнику положить с собой ланч-бокс. В нём уже будет та еда, которую выберут родители. Нужно только помнить о том, что самый полезный перекус тот, который будет съеден.

С чего нужно начать формировать наш ланч-бокс. Самые полезные овощи на пару и морковные котлетки не окажут никакого полезного воздействия на школьника, если он их не съест. Чтобы перекус действительно был полезным, он должен быть в первую очередь вкусным. Стоит обсудить этот вопрос с ребенком и выбрать перекусы по его вкусовым предпочтениям. Вот, что вы можете ему предложить:

Домашние роллы из лаваша. Отличная и знакомая многим школьникам шаурма может быть полезной, если следить за её составом. Пусть там окажется запеченная грудка, овощи, твердый сыр и немного соуса.

Сэндвичи. Удобный и сытный перекус с массой вариаций по начинке. Отличные варианты: рыбная основа с болгарским перцем и оливковым маслом, ломтики яблока или груши с твердым сыром, огурец, домашний майонез и немного телятины.

Фруктовый салат. Отличный вариант для любителей сладкого. Смешайте нарезанные кубиками фрукты, добавьте немного ягод и ложку полезного йогурта в качестве заправки. Только убедитесь, что ланч-бокс плотно закрывается!

Не забудьте про выбор напитка к еде. Он обязательно должен дополнять наш перекус. Пакетик сока — не лучший вариант из-за большого количества сахара. Хорошей альтернативой станет морс или домашний лимонад.

В кафе «Биляр» можно попробовать многие блюда и напитки, которые могут стать частью здорового перекуса и понравятся школьнику.
Заходите к нам после школы и оцените наши новинки!

Источник фото:
https://yurga72.ru/news/198063.html