Мужское меню: путь к сердцу настоящего мужчины лежит через…зур бэлиш ;) — Кафе Биляр | Кафе национальной кухни в Казани

Мужское меню: путь к сердцу настоящего мужчины лежит через…зур бэлиш ;)

Какое блюдо должно быть главным 23 февраля? Конечно, мясное: мужчины по законам природы — охотники, поэтому очень любят съесть какой-нибудь сочный стейк или отбивную. Однако ими список не ограничивается: в мире существует огромное количество блюд, которые считаются непременным атрибутом мужского праздничного меню. Сегодня мы собрали семь мясных рецептов со всего света, чтобы вы могли приготовить лучшее праздничное блюдо для вашего защитники! Выбирайте!

 

Говядина для мушкетера

Если ваш мужчина неравнодушен к шляпам, шпагам и французской кухне, побалуйте его говядиной беф бургиньон! Кусочки мяса, тушеные в вине и бульоне из мозговой кости, корня пастернака и гвоздики приятно согреют и зарядят сердце защитника смелостью и авантюризмом.

 

Мясная феличита

Ваш защитник — поклонник Италии, пиццы и «Крестного отца»? Тогда подарите ему немного дольче виты в баранине по-итальянски: зажаренное, а после запеченное мясо с луком-пореем, чили, розмарином, бальзамическим уксусом и красным вином погрузят в атмосферу гангстерских приключений и солнечного лета. 

 

Предания Кавказа

Кто любит горы и песни у костра, тот непременно оценит пикантную баранину с баклажанами. Приготовьте ее непременно в казане, и непременно со свежей кинзой и острыми специями. Безупречный выбор для мужского праздника!

 

Тайская диковинка

Хочется чего-то поэкзотичнее? Попробуйте приготовить баранину с чечевицей по-тайски: смесь мяса и лука, имбиря, красного вина, чили и соевого соуса с медом освежат чувства и подарят незабываемую гамму вкусов. 

 

Сказки Ливана

Удачно дополнят брутальное мясное меню рецепты ливанской кухни — например,баранина с миндалем. Яркий вкус дижонской горчицы и лимона подарят остроту и свежесть, а манящие ореховые нотки растопят сердца даже самых суровых мужчин.

 

Австралийское чудо

А как насчет оригинального стейка? Вам поможет рецепт австралийской кухни: смесь соли и нескольких перцев, капля оливкового масла, максимальный прогрев сковороды и точная обжарка по минутам. Такое блюдо придется по вкусу настоящему охотнику!

 

Королевский Зур Бэлиш

А вот татарину стейк не нужен — лишь бы на столе красовался Зур Бэлиш: этот восточный пирог из пресного теста напоминает вкусный горшочек и занимает почетное место на каждом празднике. Главная фишка — несколько видов рубленого мяса: телятина, гусятина, баранина или конина сдабриваются луком, перцем и мясным бульоном. Вкус детства! 

 

А какие блюда на 23 Февраля своим мужчинам приготовите вы? 

Приходите отмечать праздник к нам в кафе «Биляр» — у нас точно найдется, чем накормить ваших защитников 😉

Источник фото
https://www.mensjournal.com/wp-content/uploads/mf/main-9-weight-loss-rules-of-dining-out.jpg?w=1200&h=630&crop=1&quality=86&strip=all