Кучтэнэч как особый элемент татарской кухни — Кафе Биляр | Кафе национальной кухни в Казани

Кучтэнэч как особый элемент татарской кухни

Традиционно, татары – один из самых радушных народов. У кого как не у татарской хозяйки мы должны научиться гостеприимству – стол будет ломиться от кушаний не только на торжество, но и в обычный день, таков уж менталитет! Мясные блюда, выпечка, сладкие лакомства – чего только нет в неповторимой национальной татарской кухне! Есть одна традиция, которая также соблюдается в татарских семьях и по сей день – это кучтэнэч.

У татар не принято приходить в гости без гостинца. Но и уходить с пустыми руками не положено. Хозяева обязательно сложат со стола выпечку, сладости для детей или всех членов семьи. Эта традиция и называется теплым, уютным словом «кучтэнэч».

Кафе «Биляр» — это место с особой аутентичной атмосферой, приветливым персоналом и домашней кухней с национальным колоритом. Проведите тут тихий семейный вечер, или встречу с друзьями, назначьте бизнес-встречу – каждый гость отметит для себя преимущества уютного кафе с вкусными блюдами!

Что касается гостинцев, то мы всегда только рады, когда гости заказывают или просят собрать блюда с собой. Это как комплимент для нас, значит, у нас – вкусно!

Наши повара с заботой и любовью каждый день готовят национальные блюда и выпечку, чтобы вы, насладившись сами, могли взять лакомства для своих детей, близких, коллег. Что может быть лучше свежайших ароматных эчпочмаков, губадии, нежного сметанника в качестве гостинца? Не отказывайте себе в удовольствии порадовать близких. Кучтэнэч из кафе «Биляр» — это то ощущение домашнего, уютного праздника в кругу семьи или дорогих друзей.

С нетерпением ждем вас, дорогие гости! Рэхим итэгез!