В чем секрет традиционного перемяча — Кафе Биляр | Кафе национальной кухни в Казани

В чем секрет традиционного перемяча

Ароматный, пышный, вкуснейший пирожок, похожий на солнце – сегодня поговорим о перемяче. Почему на солнце? Взгляните на него сверху, и вы увидите, что складки теста равномерно расходятся от центра, будто символизируя лучи.

Невозможно не любить перемячи! Этот пирожок из пресного или дрожжевого теста с сочной начинкой из рубленого лука и фарша встречается не только в татарской кухне. Русские по достоинству оценили татарскую национальную выпечку. Гости других стран также с удовольствием угощаются вкуснейшим пирожком, приготовленном на полуфритюре. Это значит, что изделие при приготовлении не полностью, а только наполовину погружается в масло.  Есть вариант приготовления в печи и духовке. Но именно перемяч, который обжарен в масле сперва отверстием вниз, будет воздушным и сочным.

Кстати, истинные мучницы знают, что круг отверстия должен быть не большим, чтобы не вытекал сок, а защипов необходимо сделать 21. Только до сих пор не ясно, почему именно это число считается традиционным.

Приглашаем вас в кафе национальной кухни «Биляр». Здесь вы насладитесь приятной, тихой, домашней атмосферой и попробуете вкуснейшую выпечку, приготовленную с любовью нашими мучницами и поварами. В нашем меню вы найдете и перемячи! Каждый день наши повара готовят их по традиционному рецепту, чтобы вы могли насладиться вкусом татарской национальной выпечки. Перемячи могут стать дополнением к бульону или супу, а также – самостоятельным блюдом.

Вы получите истинное наслаждение от приема пищи, попробовав перемяч со сладким черным чаем с молоком, а также ароматным кофе. Ждем вас с нетерпением!

Яратып хэм хэрмэт итэп,

«Билэр» кафесы хезмэткэрлэре!