Суп – важность первых блюд — Кафе Биляр | Кафе национальной кухни в Казани

Суп – важность первых блюд

Первый – значит главный. Еще с древних времен люди поняли, что жидкая пища – это основа здоровья и отменной работы организма. Именно поэтому суп нарекли первым. Почему? Давайте разбираться!

Суп – это отвар из овощей, злаков, мясной продукции. Существует огромное количество наименование и рецептур приготовления этого блюда. Некоторые из них – настоящее достояние культуры. Например, французы – истинные почитатели супов, имеют более 70 наименований первых блюд и готовы есть его несколько раз в день. В татарской кулинарии также есть традиционный суп – Токмач, приготовление и употребление которого – целый ритуал.

Польза супов объясняется тем, что ингредиенты не жарятся, не тушатся, а отвариваются, сохраняя максимальное количество полезных веществ. Также супы отличаются небольшой калорийностью, но при этом – отлично утоляют первый голод. Не зря полноценный обед состоит из салата, первого и второго блюда.

Жидкая пища согревает организм, подготавливает пищеварительную систему к приему мяса и гарниров. Бульоны отлично восполняют водный баланс, что положительно сказывается на артериальном давлении. Овощные отвары позволяют настроить пищеварение, улучшить метаболизм. А о силе куриного бульона мы все знаем не понаслышке!

Каждый день повара кафе национальной кухни «Биляр» готовят более 10 наименований супов, чтобы каждый гость мог подобрать для себя подходящее первое блюдо. Солянка, щи, суп с фрикадельками, рассольники, борщ, окрошка – это далеко не все меню, с которым мы рады будем вас познакомить! Все наши блюда готовятся из качественных продуктов, так как мы чтим традиции татарской и русской кулинарии и уважаем каждого гостя!

Будем рады видеть вас и согреть в эти холодные осенние дни вкусными, разнообразными супами! Ашларыгыз тэмле булсын!