Эчпочмак — Кафе Биляр | Кафе национальной кухни в Казани

Эчпочмак

Каждый из нас пробовал это блюдо. И мы абсолютно уверены — оно пришлось по вкусу! Идеальное сочетание продуктов в начинке, незабываемое тесто, оригинальная форма и даже вкусное название! Конечно, сегодня мы поговорим про Эчпочмак – татарское национальное блюдо.

Треугольные пирожки – так называют туристы из других городов, и даже стран, эту выпечку, которая стала уже визитной карточкой Республики Татарстан. Каждый приезжий гость рад угоститься свежевыпеченным, ароматным эчпочмаком с бульоном. Получается, что это не просто пирожок, а полноценный обед!

Эчпочмак или треугольник – это сытная начинка из мяса, картофеля, лука, и тесто – которое не оставит равнодушным ни одного гурмана! В кафе «Биляр» национальную выпечку готовят по традиционным рецептам, которые передавались из поколения в поколение.

Ни одно торжество татар не обходится без приготовления, а потом – подачи к столу эчпочмаков с горячим бульоном. Уже много веков это блюдо является символом гостеприимства и радушия.

Приглашаем вас в кафе «Биляр»! Мы чтим традиции, уважаем каждого гостя и предлагаем попробовать вкусные, сочные эчпочмаки и другую национальную выпечку.

Рады видеть вас в кафе «Биляр»!