ТОП-5 легких и вкусных салатов к новогоднему столу — Кафе Биляр | Кафе национальной кухни в Казани

ТОП-5 легких и вкусных салатов к новогоднему столу

ТОП-5 легких и вкусных салатов к новогоднему столу
Приготовить вкусный новогодний стол под силу любой хозяйке — особенно, если готовиться к нему заранее. Делимся рецептами легких новогодних салатов, которые уже стали традицией праздничного застолья:

♦️ Винегрет: отварите и порежьте кубиками свеклу, морковь, картофель, добавьте консервированные огурцы и горошек, квашеную капусту и лук. Заправьте овощную смесь солью, перцем и подсолнечным маслом.

♦️ Мимоза под шубой: мелко нарежьте вареную или консервированную рыбу, положите на дно формы и намажьте сверху смесью майонеза и сметаны.Отварить и крупно натереть морковь и картофель, порубить репчатый лук, выложить на рыбу послойно, промазывая майонезным соусом. Сверху уложить порубленные желтки, украсить зеленью и убрать в холод на 2 часа.

♦️ Оливье: смешайте вареный картофель и морковь, добавьте вареную колбасу или говядину, яблоко, свежие огурцы, яйцо, консервированный горошек. Заправьте салат майонезом или сметаной и украсьте свежей зеленью.

♦️ Крабовый: порежьте крабовые палочки, отварите рис и яйцо, добавьте консервированную кукурузу, репчатый лук и свежие огурцы. Заправьте смесь майонезом и украсьте зеленью.

Также вы можете приобрести эти салаты навынос в кафе «Биляр»: закажите желаемый салат на линии раздачи, и мы бережно упакуем его в удобный контейнер. Уточнить наличие блюд можно по телефону: 261-46-54.

Приятного аппетита!

Источник фото: https://kartinkin.net/24131-bljuda-na-novyj-god.html