Идеальные закуски для пикника — Кафе Биляр | Кафе национальной кухни в Казани

Идеальные закуски для пикника

Пикник — популярный летний отдых, который легко организовать. Можно взять с собой все самое необходимое и поехать на лесную лужайку или к водоему, чтобы расслабиться.

Для пикника лучше выбрать продукты, которые не портятся и не требуют долгой готовки. Беспроигрышный вариант — овощные и фруктовые нарезки. Фрукты и овощи нужно заранее помыть и нарезать, чтобы осталось только выставить их на скатерть. Они богаты питательными веществами и витаминами, помогают сохранить водный баланс в жару.

Идеальным вариантом станут хлебобулочные изделия и бутерброды с копченой колбасой. Это сытно, вкусно и готовится быстро. Отлично подходит твердый сыр, оливки, маринованные огурцы. Желательно приготовить шпажки, чтобы удобно было брать, не пачкая руки.

Если вы планируете разводить костер и готовить шашлык, то возьмите мясо и овощи. Чтобы долго не возиться с приготовлением, подойдут полуфабрикаты — сосиски и колбаски. Для них понадобится соус, зелень и овощи.

Не забудьте соль и обязательно возьмите влажные дезинфицирующие салфетки. После дороги необходимо тщательно протереть руки, чтобы обезопасить себя от инфекций.

От чего лучше отказаться

Все, что может испортиться за пару часов на жаре, брать с собой не стоит. Это относится к йогуртам, сыркам, творожным сырам. Не готовьте майонезные и сметанные салаты, они быстро теряют вид и портятся.
Рыба также не подходит. Она начинает пахнуть и может стать причиной отравления.
Торты и шоколад — не лучшие продукты для пикника. Они тают на солнце, а крем может скиснуть. На десерт лучше возьмите печенье.

Желаем вам приятного летнего отдыха и приглашаем в кафе «Биляр». Мы подаем разные закуски, в том числе татарский бэлеш.

Источник фото:
https://vk.com/happysupermom?w=wall-43142867_109977