Полезные советы: готовим брокколи правильно и вкусно — Кафе Биляр | Кафе национальной кухни в Казани

Полезные советы: готовим брокколи правильно и вкусно

Брокколи — настоящая кладезь полезных веществ и микроэлементов и прекрасно подходит как для салатов, так и супов, вторых блюд, пирогов и запеканок. Но далеко не все её любят и умеют готовить. Сегодня мы расскажем, как сделать вкусные, легкие и питательные блюда, которые полюбят взрослые и дети!

• Дерзкий салат: обжарьте порезанный кубиками бекон, добавьте к нему мелко рубленый лук и брокколи, пассеруйте смесь до готовности. Положите изюм и орехи, смешайте массу с уксусом, майонезом, солью и перцем. Дайте настояться салату в прохладном месте полчаса и подавайте к столу.

• Суп диетический: отварите грудку индейки, параллельно нарежьте кусочками тыкву, брокколи, лук, морковь и сельдерей, закиньте все овощи в бульон и посолите по вкусу. После варки выньте все овощи и мясо и измельчите в блендере. Затем добавьте эту массу в бульон и перемешайте. Вкусный и диетический суп-пюре готов!

• Запеченное куриное филе: отварите куриное филе, параллельно приготовьте рис и брокколи. После варки смешайте ингредиенты в большой миске, сверху посыпьте тертым сыром, добавьте соль и перец по вкусу. Залейте массу сливками и несколько раз перемешайте, перелейте смесь в смазанную маслом форму для запекания и запекайте блюдо в духовом шкафу 15-20 минут при температуре 190 градусов.

• Овощное «стир-фрай»: соедините в миске кунжутное масло, сахар, соевый соус и перец. Обжарьте на сильном огне чеснок, имбирь, капусту и спаржу 2-3 минуты. Добавьте грибы и кабачки и продолжайте обжаривать овощи в течение двух минут. Залейте массу приготовленным соусом и пассеруйте в течение минуты. Подавайте овощи с отварным рисом.

Приятного аппетита!

Источник фото:
https://okumanutritionals.com/wp-content/uploads/2017/10/dreamstime_xl_23603654-scaled.jpg