Что есть в феврале, чтобы зарядиться энергией — Кафе Биляр | Кафе национальной кухни в Казани

Что есть в феврале, чтобы зарядиться энергией

К концу зимы многие чувствуют усталость и жалуются на нехватку сил. Как пережить последний месяц зимы и встретить весну в прекрасном расположении духа? Обратите внимание на свой рацион — вот пятёрка блюд, которые помогут зарядиться энергией.

1. Овощи. В меню нашего кафе всегда есть салаты из свежих овощей, полезные гарниры и аппетитные рагу. Сейчас самое время включить их в свой рацион!

2. Рыба. Незаменимые кислоты типа Омега-3 заботятся о кровеносных сосудах, питают мозг, улучшают концентрацию и настроение.

3. Чак-чак, потому что мёд — отличный союзник в борьбе против усталости и стресса!

4. Фасоль. Она содержит много клетчатки, которая улучшает работу пищеварительной системы и выводит токсины из организма. Это помогает нам сохранять бодрость.

5. Блюда из говядины и печени. Мясо участвует в синтезе гемоглобина, который переносит кислород к органам и тканям. Наша активность напрямую зависит от его количества в организме. Когда гемоглобина мало, мы страдаем от усталости.

Источник фото
https://doctor.rambler.ru/news/43126244-zloupotreblenie-saharom-monodiety-i-esche-6-printsipov-pitaniya-vyzyvayuschih-depressiyu/