Идеи блюд к новогоднему столу — Кафе Биляр | Кафе национальной кухни в Казани

Идеи блюд к новогоднему столу

Многие хозяйки хотят подобрать на Новый год интересные и уникальные рецепты, чтобы удивить гостей и домочадцев новыми вкусами. Если вы относитесь к их числу, у нас есть для вас несколько советов и идей.

•‎ Не гонитесь за количеством, отдав предпочтение качеству: пусть блюд будет немного, но они будут сытными, изысканными и при этом простыми в приготовлении. Идеальный набор в меню на новогодний стол: закуски, салаты, основное блюдо и десерт.

•‎ Во многих российских семьях традиционным новогодним блюдом из года в год служит запечённая курица. Хочется чего-то нового? Попробуйте запечь красную рыбу с травами, медовую утку или кролика в винном маринаде.

•‎ Сложно представить Новый год без традиционного оливье и селёдки под шубой, но привычный набор всегда можно освежить чем-то новым и интересным — например, сочетанием нежного куриного мяса с цитрусовыми, салатом из свежей зелени или аппетитным греческим салатом с сыром фета.

•‎ Какие закуски приготовить к новогоднему столу? Привычные бутерброды с икрой можно дополнить изысканными брускеттами с авокадо, красной рыбой и бальзамическим соусом. Ещё один вариант лёгкой закуски — итальянское капрезе: сочетание томата, моцареллы и базилика.

•‎ Новогодние десерты тоже можно сделать простыми и лёгкими. Учитывайте, что до них вы дойдете в последнюю очередь. Попробуйте приготовить домашние сладости из творога и творожного сыра — например, фруктовый чизкейк или аппетитный тирамису. Выбирайте рецепты, которые принесут вам только удовольствие!

Источник фото
https://sgpress.ru/allimages/113306.jpg