Семейный завтрак: 5 шикарных идей за 15 минут — Кафе Биляр | Кафе национальной кухни в Казани

Семейный завтрак: 5 шикарных идей за 15 минут

Семейные завтраки, обеды и ужины позволяют являются важной частью сбалансированного, здорового питания и помогают поддержать не только силы организма, но и уютную атмосферу в доме. А чтобы традиции были не в тягость, а в радость, попробуйте освоить эти, невероятно вкусные и быстрые рецепты от кафе «Биляр»:

Лаваш с овощами и курицей: смажьте сметаной или другим соусом лаваш, положите сверху листья салата, обжаренные кусочки курицы, перца, моркови и огурца. Посолите, поперчите, добавьте паприку и скрутите лаваш в рулет.

Сладкая пицца с черникой: смешайте сливочный сыр с корицей и выложите смесь на тесто. Сверху намажьте черничным вареньем и посыпьте всё свежей черникой. Выпекайте пиццу в разогретой до 210 градусов духовке до момента плавления сыра.

Куриные маффины с сыром: смешайте тёртый сыр с яйцами, сметаной, молоком и зеленью, добавьте кусочки отварной курицы, муку и зелень. Наполните получившейся смесью формочки для маффинов и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекайте 15 минут.

Маргарита на лепешке: смажьте лепешки половиной смеси раздавленного чеснока с маслом и поместите в духовку, разогретую до 180 градусов, на 5 минут. Положите сверху кусочки моцареллы и помидор, отправьте в духовку ещё на 7 минут. Готовую пиццу украсьте листьями базилика и полейте смесью чеснока с маслом и бальзамическим уксусом.

Яйцо в авокадо: разрежьте авокадо на две части и разбейте яйцо в каждое отверстие на месте косточки. Положите на сковороду, затем переместите в хорошо разогретую духовку и готовьте до тех пор, пока белок не схватится. Заряжающий энергией завтрак готов!

Приятного аппетита!

Источник фото
https://i.eldorado.ua/goods_images/1039066/6324979-1555079023.jpg