Предупредить короновирус: правильный рацион питания — Кафе Биляр | Кафе национальной кухни в Казани

Предупредить короновирус: правильный рацион питания

Ослабленный после зимы организм легко поддается вирусной атаке — особенно, если ему не хватает витаминов и микроэлементов. Чтобы этого не происходило, очень важно изменить рацион питания, добавив полезные продукты. Кафе «Биляр» решило составить ТОП блюд, которые наполнены максимумом полезных веществ и укрепят ваши защитные силы:

Свежие салаты: с капустой и морковью, свеклой и черносливом, помидорами и болгарским перцем. Именно в них содержится большая доза витамина С, который эффективно повышает иммунитет. Он прекрасно сочетается с витаминами А и Е, поэтому оливковое масло, семечки и орехи будут идеальной заправкой;

Ягодные смузи из клубники, киви, смородины и малины, облепиховые морсы, компоты из сухофруктов наполнят витаминами С, A, B, E и PP. Добавьте сюда ударную комбинацию калия, кальция, магния, железа, цинка и фосфора — и ваш организм будет ежедневно в боевой готовности;

Рыбные блюда, икра, яйца, сметана и печень являются источником витамина D, который также усиливает выработку защитных антител. В сочетании с природными антибиотиками — помидоры, лук и чеснок — эти продукты дают создают мощный иммунный барьер в организме. Микробы и вирусы не пройдут!

Каши, бобовые и мясные блюда содержат витамин РР, B1 и В2, которые укрепляют иммунитет и снижают стресс. Поэтому говядина, злаки, гречка, картофель, рис, спаржа и брокколи должны стать частью ежедневного рациона.

Помните: чем разнообразнее будет ваш рацион, тем больше витаминов и микроэлементов вы получите. Составляйте план питания на неделю вперед и приходите заряжаться витаминами в «Биляр» — в нашем меню всегда есть свежие полезные блюда. Желаем здоровья и приятного аппетита!

Источник фото
https://images.pexels.com/photos/103649/pexels-photo-103649.jpeg?auto=compress&cs=tinysrgb&h=750&w=1260