Праздничный стол на 8 Марта: полезные советы мужчинам! — Кафе Биляр | Кафе национальной кухни в Казани

Праздничный стол на 8 Марта: полезные советы мужчинам!

Порадовать женщин 8 марта можно по-разному: одни дарят цветы, другие — бриллианты. Но по-настоящему удивить любимую женщину можно, подготовив сюрприз своими руками. Например, организовать праздничный обед или ужин! И сегодня мы расскажем вам несколько секретов, как сделать такой подарок еще более приятным.

  • Важно не только блюдо — но и его украшение, которое придаст праздничное, весеннее настроение. Например, приготовьте любой салат, а его поверхность украсьте продуктами желтого цвета: консервированной кукурузой, отварными яичными желтками, тертым сыром. Вокруг салата выложите веточки зелени: укропа, петрушки, зеленого лука. Придайте салату форм «восьмерки»: возьмите два стакана, установите их на блюде и выкладывайте вокруг них приготовленную закуску;
  • Второе блюдо должны быть легким и нежирным — идеально подойдет, например, запеченная курица. Приготовить ее легко: помойте тушку курицы и натрите солью, черным молотым перцем и чесноком. Оберните её фольгой для выпекания, уложите на противень и отправьте в разогретую духовку до 180°С на 1 час. Другим прекрасным и быстрым вариантом будет красная рыба — например, жареная семга. Для этого стейки рыбы поперчите, посолите и обжарьте на раскаленной сковороде с каждой стороны по 5-10 минут (можно добавить немного воды). Готовую семгу полейте лимонным соком;
  • От сладкого и вкусного десерта в этот день не откажется  никто — тем более, если приготовлен он любимым мужчиной. Предлагаем приготовить конфетки без выпечки – «рафаэлло». Для этого подогрейте на водяной бане белый шоколад со сливками,  добавьте в него кокосовую стружку со сливочным маслом, перемешайте и отправьте в холодильник. После охлаждения взбейте смесь миксером и сформируйте небольшие шарики. Обваляйте их в кокосовой стружке — и ваш десерт готов!

Надеемся, что наши советы помогут вам порадовать и удивить ваших любимых женщин 8 Марта. Помните о главных ингредиентах в каждом рецепте: нежности, заботе и внимательности к вашим любимым женщинам! 

 

Источник фото
https://wallbox.ru/holidays/vilka-pasha-noz-narcissy-servirovka-salfetki-krasenki-w130095/download/640×960